RSS
Новости
24 июня 2014, 14:40
Промышленность переплачивает за электроэнергию 30 – 35 млрд грн ежегодно
Промышленные производители переплачивают за электричество около 30 – 35 млрд грн в год за электроэнергию, субсидируя населения.

Об этом во время пресс-конференции заявил председатель наблюдательного совета Фонда целевых экологических инвестиций Алексей Хабатюк.

«Цена на электроэнергию для населения низкая, разница покрывается за счет промышленных предприятий. Недостаток средств, которые платит население, фактически оплачивает промышленность. Промышленность платит большую цену, чем реально стоит электроэнергия для нее», - отметил Хабатюк.
По словам эксперта, промышленность ежегодно переплачивает примерно 30 - 35 млрд грн за электроэнергию.

«Население недоплачивает, повышение тарифов, которое произошло, оно не закроет этой проблемы ... Населению нужно понимать, что электроэнергия будет дорожать, потому что на настоящее время она реально не покрывает даже самый дешевый источник генерации - атомную генерацию», - считает А.  Хабатюк.

Напомним, что в апреле руководитель Минсоцполитики Л. Денисова сообщала, что в бюджете предусмотрено 2 млрд грн на компенсации в связи с повышением коммунальных тарифов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое