RSS
Новости
24 июня 2014, 17:15
Shell ожидает восстановления мира на востоке Украины
Shell не сворачивает свои проекты, связанные с добычей нетрадиционного газа на востоке Украины, и надеется на скорейшее возвращение к мирным и стабильным условиям работы.

Об этом заявил руководитель компании в Украине Грэхем Тайли во время Украинского энергетического форума, организованного Институтом им. Адама Смита.
Он заявил, что в 2014 год по планам Shell все равно должен быть посвящен подготовке к разведке и бурению, и в компании надеются на скорейшее мирное урегулирование конфликта.

Отвечая на вопрос о том, как на деятельность и планы компании повлиял вооруженный конфликт на востоке Украины, Тайли ответил, что, «прежде всего, это является огромной человеческой трагедией», и ему лично трудно представить нынешнюю жизнь в Донецке, который он много раз посещал.

Компания Royal Dutch Shell, ООО «Надра Юзовская» и правительство Украины в начале 2013 года подписали соглашение о разделе продукции по разведке, разработке и добыче углеводородов на Юзовском участке (Донецкая и Харьковская обл.).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: bbc.co.uk
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое