RSS
Новости
3 июля 2014, 12:25
Разработан топливный элемент для прямой конвертации бензина в электроэнергию
Исследователи из Университета штата Вашингтон разработали первый топливный элемент, способный конвертировать углеводородное топливо в электричество.

Изобретение открывает путь к созданию эффективных источников электричества для самолётов и автомобилей.

Процесс преобразования топлива, основанный на электрохимических реакциях, примерно в 4 раза эффективнее, чем выработка электричества с использованием двигателей внутреннего сгорания.

Используя уникальный материал для катализатора и инновационный технологический способ обработки, Ха и Нортон совместно с коллегами из Университета Кёнг Хи в Южной Корее и компанией Boeing создали высокопроизводительный топливный элемент, работающий напрямую с авиационным топливом и его заменителями.

Исследователи предполагают, что их топливный элемент будет использоваться для питания вспомогательного авиационного оборудования.

 Данные топливные элементы эффективнее других способов генерации и способствуют сокращению выбросов в атмосферу вредных веществ, топливные элементы не производят шума во время работы, что особенно полезно при обслуживании реактивных лайнеров, когда их двигатели выключены.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое