RSS
Новости
4 июля 2014, 10:19
LG построит завод по производству батарей для электромобилей в Китае
LG Chem (подразделение корейской LG) заключило партнёрское соглашение с двумя государственными китайскими компаниями по строительству завода аккумуляторов для электромобилей.

Совместное предприятие LG Chem, Nanjing Zijin Technology Incubation Special Park Construction Development и Nanjing New Industrial Investment Group будет создано к августу текущего года. Планируется, что предприятие начнет свою работу в конце 2015 года и сможет производить 100 тысяч блоков батарей в год.

Финансовые подробности сделки не разглашаются, но аналитики прогнозируют, что завод обойдётся в $500 млн, причём половину этой суммы предоставит LG, а оставшуюся часть - две упомянутые китайские компании.

Производственный процесс будет включать все ключевые стадии - выпуск ячеек, модулей и блоков батарей. Готовые аккумуляторные блоки будут продаваться и китайским, и мировым автопроизводителям, которые ведут свои дела в Китае. Город Нанкин для расположения завода выбран не случайно, так как в нем расположены заводы нескольких китайских автопроизводителей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое