RSS
Новости
8 июля 2014, 09:54
В результате боевых действий на Донбассе повреждено почти 150 ЛЭП
Министерство энергетики и угольной промышленности сообщает, что за время боевых действий в Донецкой и Луганской областях были повреждены 148 линий электропередачи и 37 подстанций.

Об этом сообщил журналистам на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

«За время боевых действий в Донецкой и Луганской областях были повреждены 148 линий электропередач и 37 подстанций», - сказал он.

В частности в Донецкой области большим повреждениям подвергся Славянск, где были полностью обесточены открытые распределительные устройства Славянской ТЭС. Также были обесточены насосные станции канала «Северский Донец - Донбасс».

В Луганской области крупнейшие повреждения получил западный регион области. Всего в Луганской области было повреждено 83 линии электропередачи и 11 подстанций.

Продан отметил, что уже организованы ремонтные работы по тех ЛЭП и подстанций, где это возможно, исходя из оперативной обстановки.

Как сообщалось ранее, Министерство энергетики и угольной промышленности считает, что восстановить электроснабжение всех потребителей города Славянска (Донецкая область) возможно будет в течение 10 - 15 дней.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое