RSS
Новости
8 июля 2014, 10:52
Крым заключил договор о поставках электроэнергии с материковой Украины
Российская энергокомпания «Интер РАО» организовала в Крыму «Центр осуществления расчетов» (ЦОР) для закупок электроэнергии у Украины.

ЦОР уже заключил с украинцами договор о поставках электричества по экспортным ценам, сообщил Сергей Егоров, который исполняет роль министра топлива и энергетики Крыма.

«ЦОР заключил договор с компанией "Укринтерэнерго", единственной, которая имеет право продавать электроэнергию в Крым. Создавшая ЦОР компания "Интер РАО" - российский аналог "Укринтерэнерго", которому разрешено продавать и покупать электричество за рубежом», - сказал Егоров.

Согласно его словам, ДТЭК «Крымэнерго» прямых договоров на поставку энергии не имеет. «Это сетевая компания, которая занимается распределением электроэнергии и ее продажей населению. Прямых договоров у них нет, поскольку все рублевые расчеты проводит ЦОР», - добавил Егоров.

Отмечается, что украинская сторона получила предоплату по заключенным договорам и на данный момент поставки электроэнергии с Украины полностью обеспечивают потребности Крыма.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое