RSS
Новости
9 июля 2014, 10:22
В Славянске восстановлено электроснабжение – ДТЭК
Во вторник, 8 июля, энергетики компании «Донецкоблэнерго» (ДТЭК) возобновили работу поврежденных ЛЭП и подстанций, питающих город Славянск Донецкой области.

В пресс-службе компании сообщили, что 7 аварийно-восстановительных бригад компании смогли восстановить высоковольтную линию электропередачи 110 кВ «Бантышев-Райгородский» и подали напряжение на подстанцию ​​110 кВ «Славянск-Северный», которая была повреждена в результате боевых действий 4 июня 2014. Сразу же было подано напряжение на 72 трансформаторные подстанции города Славянска. Теперь электроэнергия есть в центральной части города, микрорайоне Артема. Также питаются исполком Славянская, СБУ, хлебозавод, 2 городские больницы.

«Все время, пока шли бои, мы даже не могли производить осмотр поврежденных сетей, но готовили оборудование и материалы для ремонта, - рассказал генеральный директор« Донецкоблэнерго »(ДТЭК) Алексей Сидоренко. - Поэтому, как только специалисты Государственной службы чрезвычайных ситуаций разминировали территорию, мы приступили к восстановлению. Энергетики работали весь разрешенный комендатурой города время ». В ближайшее время энергетики восстановят электроснабжение других населенных пунктов в Донецкой области, заверили в компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое