RSS
Новости
11 июля 2014, 15:18
Apple расширяет свою деятельность в солнечной энергетике
За последние несколько лет компания «Apple» совершила настоящий «зелёный переворот».

После того, как она получила «D» в докладе Гринпис «How Green Is Your Cloud» в 2011 году, который оценивает компании по четырем критериям - прозрачность энергетики, размещение инфраструктуры, энергоэффективность, использование возобновляемой энергетики и её популяризация - было объявлено, что компания будет обеспечивать свои энергетические потребности на 100 % с помощью возобновляемой энергии.

Apple утверждает, что сейчас они полностью обеспечивают все свои центры обработки данных, которые, к слову, являются очень энергозатратными, а также 94 % всей деятельности компании с помощью возобновляемых источников энергии. Согласно последнему докладу Гринпис, Apple добилась наибольших успехов в улучшении прозрачности энергетики, внутренних усилиях по сохранению энергии, а также в использовании и популяризации возобновляемых источников энергии.

Ключевые аспекты деятельности Apple по защите окружающей среды последнего времени:

- Apple обеспечивает все центры обработки данных, в том числе новое здание в Рино, штат Невада, возобновляемыми источниками энергии на 100 %, а доля использования возобновляемой энергетики в корпоративных кампусах и центрах обработки данных компании составляет 94 %

- Apple начинает строительство нового кампуса в Купертино, который станет примером энергоэффективного «зелёного» строительства

- Apple запускает пробную программу Clean Water Program для увеличения повторного использования воды

- Apple представляет новый Mac Pro, для которого нужно на 74 % меньше алюминия и стали, чем для его предшественника

- Apple запускает Supplier Environment, Health, and Safety (EHS) академию для расширения резерва квалифицированных EHS менеджеров и т.д.

Следуя заданному темпу, Apple объявила на этой неделе о постройке третьей солнечной установки, которая, как ожидается, будет завершена к 2020 году. Проект  мощностью 17,5 МВт обойдется компании, по ожиданиям, в 55 млн. долларов и создаст, по меньшей мере, 75 рабочих мест в данной области. Новая солнечная установка будет располагаться поблизости Клермонта, штат Северная Каролина, и присоединится к еще двум установкам, построенным в 2012-2013 годах и использующим технологию SunPower.

АВЭ «Альтернатива» по материалам renewableenergyworld.com и apple.com

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: alternativa.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое