RSS
Новости
14 июля 2014, 11:17
Нафтогаз отключит газоснабжение «Киевэнерго» и еще 35 энергопредприятиям-должникам
«Нафтогаз Украины» направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО «Киевэнерго» и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые накапливают задолженность за потребленное топливо.

Согласно пресс-релизу компании, ОАО "Киевэнерго" имеет задолженность за полученный газ в размере почти 1,8 млрд грн. Пройдет отключение всех объектов, кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума.

Также в список компаний, которым НАК «Нафтогаз Украины» прекращает поставки газа, вошли «Харьковская ТЭЦ-3» (размер долга - 1,8 млрд грн) и ПАО «Полтаваоблэнерго» (600 млн грн).

Полный список должников содержит в себе 36 позиций, но при этом компании, имеющим задолженность, которая появилась лишь в силу того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставок газа отключаться не будут.

В перечень также не вошли компании, которые расположены в зоне АТО.

«Как ранее заявляли руководители "Нафтогаза", в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и приведет к отключению должника», - отмечается в пресс-релизе компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое