RSS
Новости
14 июля 2014, 17:34
Китайские чиновники получили приказ покупать электромобили
Электромобили должны составить 30 % парка служебных авто в Китае к 2016 году – такое распоряжение выпустило правительство КНР.

Китайские власти выпустили распоряжение, согласно которому автомобили, работающие на альтернативных видах топлива - к ним в Китае относят электромобили, гибриды типа plug-in и автомобили на топливных элементах, должны составлять не менее 30 % закупок транспортных средств для нужд госучреждений к 2016 году.

Норма закупки экологически чистых машин будет увеличена после 2016 года, когда директива затронет не только центральные ведомства, но и региональных чиновников. Предпочтение при закупках транспорта для госнужд должно отдаваться электромобилям, а в регионах с холодным климатом - гибридам типа plug-in. При этом, согласно распоряжению, стоимость электромобилей не должна превышать 180 000 юаней (эквивалент 29 000 долларов США).

Отметим, что на прошлой неделе китайские власти объявили о том, что с 1 сентября текущего года и до конца 2017-го в стране будет отменен 10%-ный налог с продаж для электромобилей, гибридов типа plug-in и автомобилей на топливных элементах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zr.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое