RSS
Новости
17 июля 2014, 10:17
BMW откроет конкурентам технологию производства литий-ионных батарей
BMW не исключает возможности предоставления технологии создания литий-ионных аккумуляторных батарей предназначенных для электромобилей и гибридов.

В настоящее время BMW создает литий-ионные аккумуляторы совместно с корейской компанией Samsung SDI. Таким образом в компании рассчитывают уменьшить общие затраты при создании электромобилей.

Как сказал руководитель отдела закупок БМВ Клаус Дрегер: «Если бы завтра к нам обратились из Mercedes-Benz, то мы вместе с Samsung SDI с удовольствием организовали для них поставки наших аккумуляторов». Так же он отметил, что совместное использование инновационных технологий в автомобильной промышленности даст возможность значительно снизить расходы при производстве аккумуляторных батарей для электромобилей.

Как сообщалось ранее, BMW и Samsung SDI заключили соглашение, которое предусматривает увеличение объемов заказа литий-ионных аккумуляторов на 25 - 30 % в течении двух лет. Кроме того обе компании продолжают работы по совместному созданию аккумуляторов нового поколения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rubmw.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое