RSS
Новости
21 июля 2014, 22:01
Ямайка представляет самую большую в мире гибридную солнечно-ветровую установку
Самый большой в мире ветровой и солнечный гибридный проект возобновляемой энергетики недавно был запущен в Кингстоне, Ямайка.

Об этом сообщает пресс-служба АВЭ «Альтернатива».

Система Windstream Technologies была введена в эксплуатацию на крыше местной известной юридической фирмы Myers, Fletcher & Gordon. Если, как ожидается, будет производиться около 106 000 кВт/час в год с окупаемостью затрат за менее чем четыре года, то установка будет сохранять фирме около 2 млн. долларов энергетических затрат в течение своего 25-летнего жизненного цикла.

Состоящая из 50 SolarMills («солнечных турбин»), производящих 25 кВт ветровой и 55 кВт солнечной энергии, установка является крупнейшим солнечно-ветровым гибридом в мире. Расположенная менее чем в четверти мили от береговой линии Кингстона, крыша здания часто подвергается порывам ветра, которые достигают 60 миль в час (96,5 километров в час). «Солнечные турбины» не только производят энергию безопасным способом, они также защищают от скачков в экстремальных условиях.

«Солнечные турбины» SolarMills являются технологией распределённого производства энергии с применением ветровых турбин с вертикальной осью, солнечных панелей и запатентованной «умной» электроники. Занимая место размером примерно с солнечную панель, каждая «солнечная турбина» обеспечивает наивысшую плотность энергии, которая доступна в настоящее время на рынке возобновляемой энергетики. SolarMills сделаны в США, но у WindStream Technologies также есть офис в Хайдарабаде, Индия, и дистрибьюторские соглашения в Турции, Гане, Либерии, Новой Зеландии и Танзании.

Гибридная солнечно-ветровая установка также является частью систем в 5,7 МВт, которые, по планам, будут развернуты по всему островному государству в течение ближайших 18 месяцев местной коммунальной компанией Jamaica Public Service (JPS). 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое