RSS
Новости
28 апреля 2010, 13:31
В Воронеже начинают строить завод трансформаторов
Компания «Сименс» и правительство Воронежской области пришли к соглашению по срокам реализации нового инвестпроекта и объемам финансирования.

7 апреля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, мэр Воронежа Сергей Колиух и президент компании «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер подписали новый договор о строительстве на территории области трансформаторного завода.

Этот документ дополнил уже подписанное в августе прошлого года Соглашение о сотрудничестве в осуществлении инвестиционного проекта между Правительством Воронежской области, администрацией городского округа город Воронеж и компанией «Сименс Акциенгезельшафт».

В новом соглашении стороны конкретизировали сроки начала строительства завода, условия реализации инвестпроекта и объемы финансирования.

Напомним, что строительство завода трансформаторов запланировано в черте города на территории поселка Масловка. Объем вложений в новый проект Дитрих Мёллер оценил в 35 миллионов евро, строительство должно начаться уже через несколько месяцев. Согласно планам немецкой компании, производство трансформаторов в Воронеже начнется к концу 2011 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 36on.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое