RSS
Новости
30 июля 2014, 17:37
В Китае вступили в силу самые строгие стандарты выбросов для угольных ТЭЦ
В июле 2014 года для китайских тепловых электростанций стали вводиться самые строгие в истории новые стандарты выбросов загрязняющих воздух веществ.

В этой связи работающие на угле ТЭС приступили к поискам способов, которые позволили бы достичь сверхнизкого уровня выбросов загрязняющих веществ. Так, планируется проведение технической реконструкции работающих на угле энергоблоков с тем, чтобы их выбросы снизились до уровня выбросов энергоблоков, работающих на природном газе.

К поискам новых способов использования угля и реализации технической реконструкции энергоблоков уже приступили все пять крупных государственных электроэнергетических корпораций и местные ТЭС восточных и приморских провинций Чжэцзян, Цзянсу, Гуандун и Шаньдун. На некоторых тепловых энергоблоках эти компании уже успели выполнить новую техническую реконструкцию.

Ныне на долю тепловых электростанций пока еще приходится более 70 процентов общей выработки электричества Китая. В этой связи уголь как основной вид энергоносителей продолжит играть свою роль в течение довольно длительного периода. Государственное управление по делам энергетики разрабатывает «План действий по технической реконструкции тепловых электростанций», нацеленный на дальнейшее сокращение расхода угля и снижение выбросов ТЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.cn
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое