RSS
Новости
1 августа 2014, 15:42
Honda Smart House US – энергоэффективный дом будущего
Энергоэфективный дом Honda Smart House US расположен на территории Калифорнийского Университета, где все желающие могут протестировать жилье будущего.

Honda Smart House US генерирует солнечную энергию для всех бытовых нужд и заправки электрокара. Управление домом осуществляется с помощью системы управления HEMS, разработанной специалистами Honda. Система расположена в гараже и контролирует потребление электроэнергии.Аккумуляторная батарея емкостью 10 кВтч хранит собранную энергию с помощью солнечной фотоэлектрической системы, расположенной на крыше.

Отепляется Honda Smart House US с помощью геотермальных тепловых насосов. Эта же система нагревает воду. Теплая после слива вода используется для подогрева холодного городского водопровода.
Компания Honda, кроме прочего, улучшила свой электрокар, теперь он может заряжаться напрямую от солнечных батарей. Освещение в Honda Smart House US работает в зависимости от естественного освещения и времени суток.

Японские разработчики утверждают, что их проект в три раза эффективнее в плане потребления воды и электроэнергии, чем друге дома в этом регионе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zeleneet.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое