RSS
Новости
4 августа 2014, 09:55
Экономия газа в Киеве приведет к массовым перебоям с электричеством
Если более 20% жителей столицы установят в квартирах бойлеры, в Киеве возникнут проблемы с электричеством.

Об этом заявил глава комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Александр Клюс.

«У нас сейчас нет запаса прочности по электроэнергии ни в одном из районов Киева», - отметил он.

В то же время экс-глава комиссии Юрий Бондарь утверждает, что установка бойлеров не отразится на состоянии сетей так, как масляные обогреватели зимой.

«Современные бойлеры берут много энергии для разогрева воды, а потом просто поддерживают заданную температуру, расход электроэнергии для этого идет небольшой. Это разовые включения, они рассредоточены во времени и оказать существенную нагрузку на наши сети не смогут. А вот зимой, когда температурный режим снизят с 18 до 16 градусов, и начнут включать обогреватели, нас ждут большие проблемы», - сообщил Бондарь.

«Эти приборы потребляют энергию постоянно и в большом количестве. Это чревато такой же ситуацией, как было в Москве в 2005 году, когда в течение трех дней Москва полностью потухла. Основные объекты включили за три дня, а остальные - в течение недели», - отметил Бондарь.

Напомним, директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий сообщил, что в связи с экономией газа все жилые дома Киева на лето - начало осени отключат от горячего водоснабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое