RSS
Новости
4 августа 2014, 16:07
Энергетики ДТЭК выполняют техническое переоснащение подстанции Днепровская -150 кВ
ДТЭК Высоковольтные сети начал работы по техническому переоснащению открытого распределительного устройства 150 кВ подстанции Днепровская-150 кВ.

Подстанция обеспечивает надежность электроснабжения шахт Днепровская и Самарская, также поселка Самарский. Общая сумма инвестиций в 2014 году в этот проект составит 8,8 млн грн.

Подстанция была построена в 1976-1978 годах. Оборудование открытого распределительного устройства 150 кВ устарело морально и физически. Сейчас энергетики выполняют его демонтаж и готовят фундамент для установки нового. Здесь будут установлены современные элегазовые выключатели, терминалы релейной защиты и автоматики. Новое оборудование повысит надежность электроснабжения клиентов. Для организации точек коммерческого учета будут установлены трансформаторы тока и напряжения.

Подстанция обеспечивает электроснабжение шахты Днепровская, от нее запитан главный вентилятор проветривания и оборудование для подъема на поверхность горняков, а также сети коммуникаций. Благодаря модернизации подстанции будет повышена надежность электроснабжения шахты Самарская, предприятий инфраструктуры и жилых домов  поселка Самарский, которые также подключены к подстанции. 

«Подстанция обеспечивает электроэнергией две шахты в Днепропетровской области. Сегодня, когда из-за бомбежек и обстрелов обесточиваются предприятия, шахты и целые города в Донецкой и Луганской областях, мы видим всю важность надежного обеспечения электроэнергией. Мы понимаем, насколько безопасность шахтеров связана с энергетикой. Система электроснабжения предприятий и населения настолько тесно взаимосвязаны, что переоснащая одну высоковольтную подстанцию, мы повышаем надежность электроснабжения и предприятий, и жителей», - говорит генеральный директор ДТЭК Высоковольтные сети Олег Трифонов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое