RSS
Новости
7 августа 2014, 13:06
ЭМСС помогает сотрудникам восстановить жилье, поврежденное в результате боевых действий
На ПАО «Энергомашспецсталь» начата выплата материальной помощи работникам, чьи дома и квартиры существенно пострадали в результате военных действий на территории Краматорска и Славянска.

Соответствующее решение было подписано 6 августа генеральным директором завода Максимом Ефимовым и профсоюзным комитетом ЭМСС. Для помощи сотрудникам предприятия выделено около 100 тысяч гривен.

«На сегодняшний день речь идет о первом этапе выплат для 20 семей работников нашего завода, - заявил Максим Ефимов. - Есть еще заявления, но по ним комиссия еще работает». По его словам, выплаты будут производиться поэтапно, чтобы не задерживать процесс восстановления жилья. «Основная цель - помочь семьям работников нашего завода отремонтировать, а в некоторых случаях восстановить, жилье до осенне-зимнего сезона», - добавил директор предприятия.

Формирование базы данных сотрудников, которым требуется помощь, было начато в первых числах июля по инициативе Максима Ефимова. За месяц сбора данных заявления о разрушениях жилья подали более трех десятков человек. Суммы материальной помощи определялись с учетом оценки ущерба самим работником и сметы, составленной заводской комиссией в составе специалистов-строителей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое