RSS
Новости
7 августа 2014, 15:32
Японии энергетические компании будут доплачивать экономным пользователям
Чтобы уменьшить риск крупных перебоев в подаче электроэнергии во время пикового спроса, японское правительство рассматривает возможность введения системы поощрения сотрудничества между основными пользователями и энергетическими компаниями.

В соответствии с «Виртуальной системой выработки электроэнергии», основные пользователи, такие как фабрики и коммерческие объекты, смогут сэкономить энергию. Более того, энергетические компании будут им платить за сотрудничество. Министерство экономики, торговли и промышленности планирует запустить проект в 2016 финансовом году.

Система называется виртуальной, поскольку сэкономленная энергия может быть распределена так же, как заново сгенерированная. Подобные системы уже внедрены в США и некоторых европейских странах.

В соответствии с системой, энергетическая компания заключает соглашение с основными пользователями через фирму-посредника, заранее оговорив, когда и сколько энергии эти пользователи сэкономят. Позже, по просьбе энергетической компании, пользователи осуществить запланированные экономию электроэнергии. Затем энергетическая компания совершает платежи в зависимости от объема сэкономленной энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: yaponia.biz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое