RSS
Новости
11 августа 2014, 12:59
Домашний стадион клуба "Челси" оборудован светодиодными световыми решениями Philips
«Стэмфорд Бридж» стал первым стадионом, на котором установлена новая система освещения, что окончательно утвердило знаменитую арену в статусе одной из лучших спортивных площадок мира.

Прожекторная система Philips ArenaVision LED была разработана в соответствии с последними требованиями Премьер-Лиги к телетрансляциям и с учетом потребностей футболистов, болельщиков и вещательных компаний. Благодаря новейшим технологиям соблюдены высочайшие стандарты освещения. Теперь трансляция суперзамедленных повторов лучших моментов матча не будет искажена мерцанием, свойственным традиционным лампам. Кроме этого, в отличие от металлогалогенных систем прошлого поколения, светодиодные решения могут мгновенно включаться и выключаться без длительного периода разогрева.

«Я очень рад сотрудничеству с Philips, которое позволило создать для наших болельщиков лучшие условия из возможных на играх «Челси», - говорит Рон Гурлэй, исполнительный директор команды. - Футбольный клуб снова стал символом инноваций, и в будущем мы ожидаем множество запоминающихся игр под светом новой светодиодной системы».

«Самый первый матч при искусственном освещении прошел в Великобритании, поэтому особенно символично, что новое - светодиодное - поколение прожекторов впервые внедрено именно здесь. Мы стали свидетелями новой технологической вехи в современном футболе, - отмечает Эрик Рондола, генеральный директор Philips «Световые решения». - Светильники ArenaVision LED принесут еще больше удовольствия 40 000 болельщиков клуба как на стадионе, так и дома».

Специализированный пользовательский интерфейс и система управления позволяют быстро и просто осуществлять контроль над работой системы и менять сценарии. Благодаря этим инструментам достигнута полная гибкость в управлении, а также появилась возможность включать и диммировать каждый светильник по отдельности. Кроме того, система управления Philips ArenaVision LED может быть использована для специальных эффектов в световых шоу для создания яркой эмоциональной атмосферы, что раньше было возможно только при наличии профессионального сценического освещения.

Новые светодиодные прожекторы равномерно излучают безупречный свет и гарантируют исключительный уровень вертикальной освещенности. Кроме высокого качества телетрансляций, клуб сможет добиться существенной экономии средств на обслуживании новых светильников за счет их длительного срока работы. Световой поток металлогалогенных прожекторов снижается уже через три сезона, а светодиодные решения Philips проработают не менее десяти.

Новая система была установлена во время летнего перерыва между играми в преддверии нового футбольного сезона, который будет открыт во вторник, 12 августа, товарищеским матчем «Челси» и «Реал Сосьедад». Клуб также заменил освещение на своем тренировочном поле, чтобы игроки могли практиковаться в идентичной обстановке. Благодаря новой системе появилась возможность устанавливать различные уровни освещенности на разных участках поля для создания идеальных условий для тренировок.

http://ledstorm.com.ua/

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое