RSS
Новости
11 августа 2014, 15:14
В NASA изобрели инновационный аккумулятор с удвоенной емкостью
Научная группа Университета штата Мэриленд разработали инновационный аккумулятор, который имеет почти в 2,5 раза большую энергоемкость.

Новая технология была разработана в рамках энергетического проекта ARPA-E. Данные аккумуляторы будут применяться в космической отрасли, а позже и в быту.

Ученые решили установить один из их новых литий-серных аккумуляторов на прототип беспилотного «марсохода». Впоследствии, робот был оптимизирован для движения по Земле, в частности с него было убрано много лишних (для земных условий) деталей, а еще позже инженеры NASA переделали его в управляемый джип, что работает сегодня на одном из самых компактных и мощных источников питания. Новые литий-серные аккумуляторы позволяют обеспечить почти в 2.5 раза большую энергоемкость, нежели самые современные электрические аккумуляторы электромобилей выпускаемых крупными корпорациями.

Помимо этого, новый аккумулятор заряжается почти в три раза быстрее. Главным недостатком остается высокая цена, а также необходимость в защитном экранировании аккумулятора. В неэкранированном состоянии устройство может быть опасно для человека и окружающей среды.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое