RSS
Новости
12 августа 2014, 17:37
Населению нужно будет согласовывать использование электрообогревателей с энергокомпаниями
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рекомендует гражданам согласовывать возможность использования бытовых электрических приборов нагрева воды и обогрева помещений электроприборов непосредственно с энергоснабжающими компаниями.

Такие рекомендации озвучил замглавы Минрегиона Григорий Семчук во избежание возможных аварийных ситуаций из-за повышенной нагрузки на электросети в связи с массовым переходом на электронагреватели и обогреватели.

«Все это нужно делать с разрешения и по согласованию с энергоснабжающими организациями, чтобы они могли прийти и сказать: да, действительно можно применять такую-то нагрузку - подстанция, кабели и внутренние сети дома этому соответствуют», - сказал он, добавив, что консультировать граждан в указанных вопросах также готовы специалисты Минрегиона.

При этом Семчук подчеркнул, что неграмотный и непрофессиональный подход к массовому применению электроприборов нагрева воды и обогрева помещений грозит вывести из строя электросети.

Семчук также сообщил, что на сегодня правительство Украины разрабатывает ряд решений в части предоставления льгот и преференций для потребителей, которые переходят на альтернативные источники энергии. В частности, изучается возможность освобождения от платы за подключение к электросети.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое