RSS
Новости
18 августа 2014, 12:33
Honeywell снизит производственные издержки и повысит качество продукции ведущего европейского производителя бумаги
Компания Honeywell (NYSE:HON) Process Solutions объявила, что крупный европейский производитель бумаги выбрал ее технологии для завода в г. Граткорн (Австрия) в целях повышения качества продукции и снижения производственных издержек.

Sappi Austria Produktions GmbH Co. KG будет использовать Experion® PMD, Safety Manager, Experion® MX и последнюю версию архивной базы данных Process Historian Database (PHD) на базе платформы Experion®.

За счет внедрения этих новых технологий Sappi, ведущий производитель мелованной бумаги без содержания древесной массы, рассчитывает значительно улучшить контроль качества в машинном направлении и уменьшить отклонения в поперечном направлении. Такой подход позволит с большей точностью устанавливать производственные задания и обеспечит снижение себестоимости и повышение качества продукции, а также увеличит эффективность производственных операций.

«Основная цель Sappi - более быстрая и точная оценка качества бумаги для улучшения характеристик производственного процесса и получения более стабильного качества, а также снижение эксплуатационных издержек», - говорит К. Вайс, инженер-технолог и руководитель проекта, об ожиданиях со стороны Sappi. 

Experion PMD, Safety Manager, PHD и Experion MX образуют интегрированную систему контроля качества и автоматизированного управления технологическими процессами, которая формирует четкую картину процесса по производству бумаги, одновременно упрощая работу операторов и увеличивая окупаемость капиталовложений в сырье. В ее системы входит самый быстрый из существующих сегодня сканеров, который помогает операторам измерять показатели качества с высокой степенью точности, а также дает возможность сократить потери при смене изготавливаемого сорта бумаги.

«Тщательный контроль качества и точные измерения в бумажной промышленности являются ключевым элементом создания прибыли, - говорит Марко Ямсен, руководитель целлюлозно-бумажного и полиграфического направления Honeywell Process Solutions в Европе. - Применение новейших технологий для повышения рентабельности и эффективности процесса может помочь компаниям опередить своих конкурентов, а значит, становится важнейшим фактором в суровых экономических условиях».

Более подробные сведения о системе Experion MX можно найти на сайте www.experionmx.com . Для получения информации о других решениях Honeywell, направленных на повышение эффективности производства, посетите сайт www.honeywellprocess.com.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое