RSS
Новости
21 августа 2014, 11:17
«Нафтогаз» отключил «Киевэнерго» от газоснабжения из-за огромной задолженности
Отключение от газоснабжения предприятий ПАО «Киевэнерго» происходит из-за задолженности за потребленный газ, которая составляет 96 % от общего долга города Киева.

Как отмечается в сообщении пресс-службы НАК «Нафтогаз», несмотря на отключение от газоснабжения большинстве своих предприятий, ПАО «Киевэнерго» уменьшило задолженность лишь на 5,9 млн грн, что составляет 0,3 % от общего долга этой компании за потребленный природный газ.

НАК «Нафтогаз Украины» подчеркивает, что отключение от газоснабжения предприятий  «Киевэнерго» происходит исключительно за невыполнения ими условий договора поставки и за задолженности за потребленный природный газ, которая составляет 96 % от общего долга города Киева», - говорится в сообщении.

В компании также сообщили, что по состоянию на 19 августа 2014 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составила 19,8 млрд грн.

«По сравнению с прошлой неделей задолженность по данным категориям потребителей увеличилось на 2,6 млн грн», - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 89 % от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - почти 10 %, долг прямых промышленных потребителей - около 1 %.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое