RSS
Новости
21 августа 2014, 16:57
Правительство одобрило реализацию комплексной программы повышения уровня безопасности АЭС
20 августа 2014 был одобрен проект постановления Кабмина Украины «О внесении изменения в Комплексную (сводную) программу повышения уровня безопасности энергоблоков атомных электростанций».

Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Проект постановления разработан Министерством энергетики и угольной промышленности Украины с целью определения общей потребности и графика финансирования Программы с учетом ее фактического финансирования в 2012 - 2013 годах, утвержденных тарифов на электрическую и тепловую энергию, вырабатываемую атомными электростанциями в 2014 году, соотношение между объемом собственных средств ГП «НАЭК« Энергоатом »и объемом кредитных средств ЕБРР/Евратом (объем финансирования за счет кредитов определен по курсу 10 грн за 1 евро).

Принятие проекта постановления позволит выполнить все запланированные мероприятия программы до 2017 года включая дополнительные противоаварийные и противопожарные мероприятия, направленные на предотвращение аварий, аналогичным аварии на АЭС «Фукусима» (Япония).

Реализация постановления будет способствовать выполнению в полном объеме всех международных обязательств Украины перед международным сообществом по обеспечению безопасности, а также создаст необходимые условия для продления сроков эксплуатации энергоблоков атомных электростанций.

С принятием проекта постановления финансирования Программы будет осуществляться за счет собственных средств ГП «НАЭК« Энергоатом »и кредитных средств ЕБРР/Евратом, начиная с 2015 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kmu.gov.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое