RSS
Новости
22 августа 2014, 11:58
ДТЭК Днепрооблэнерго ограничит лимиты потребления электроэнергии и мощностей предприятиям региона
В связи с дефицитом топлива и воды ГП Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» по всей стране ввела графики ограничения потребления электроэнергии и мощности для промышленных предприятий, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Ограничения коснулись 31 клиента ДТЭК Днепрооблэнерго. Лимиты потребления установлены «Укрэнерго» и согласованы Министерством энергетики и угольной промышленности Украины.

НЭК «Укрэнерго» сократила объем электроэнергии, которую может поставлять своим клиентам  ДТЭК Днепрооблэнерго. Объемы электрической энергии должны снизиться на 23 % с 10:00 11 августа 2014 года до 24:00 31 августа 2014 года. Мощность также должна быть ограничена на 8% в дневные часы - с 12:00 до 17:00 - и в вечернее время - с 21:00 до 22:00 ежедневно в этот же период.

Ограничения установлены для 31 промышленного предприятия, перечень которых согласован Днепропетровской облгосадминистрацией и Инспекцией Госэнергонадзора Днепропетровской области. Ограничения не коснулись аварийной и экологической брони, которую имеют эти предприятия. Все клиенты, для которых введены энерголимиты, уведомлены диспетчерской службой ДТЭК Днепрооблэнерго.

В компании уверяют, что оперативный персонал всех предприятий, для которых введены ограничения, будет постоянно координировать свои действия по потреблению электроэнергии с диспетчерами ДТЭК Днепрооблэнерго. Энергокомпания обеспечит контроль суточного потребления и часовой нагрузки каждого предприятия в течение дня и ночи, в том числе при помощи специальных программ и автоматизированной системы учета электроэнергии (АСКУЭ).

ДТЭК Днепрооблэнерго подчеркивает, что объем энергоснабжения жилых домов, больниц, школ не будет сокращен. В графики ограничений также не входят социально важные объекты - транспорт, водоканалы, тепло- и газоснабжающие предприятия, предприятия связи, воинские части, объекты ГСЧС и МВД, Управление государственной пенитенциарной службы.

«ДТЭК Днепрооблэнерго обращается ко всем клиентам - крупным промышленным предприятиям области - выдерживать доведенные лимиты по графикам ограничения электроэнергии и мощности. Это спасет энергосистему Украины от необходимости введения графиков аварийного отключения, так называемых «веерных отключений», - отметил технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский. - Мы все должны разумно и с пониманием отнестись к потреблению ресурсов в сложнейшей ситуации, когда половина шахт на Донбассе приостановили добычу угля, а тепловые электростанции работают на грани своих возможностей».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое