RSS
Новости
1 сентября 2014, 16:58
В России разработали план популяризации электромобилей
Российское минэкономразвития подготовило комплексный план развития экологически чистого транспорта.

Документ разработан по поручению правительства, и одной из основных его задач является снижение выбросов парниковых газов, пишет газета «Ведомости».

На основе плана правительству предстоит разработать критерии оценки электро- и гибридного транспорта и определиться со стимулированием эксплуатации и производства экологически чистых средств передвижения.

К декабрю текущего года планируется разработать налоговые и таможенные меры поддержки электротранспорта. Схема льготного кредитования и льготного лизинга запланирована на апрель 2015-го. К концу 2015 правительство должно определиться со снижением цен на электромобили и гибриды, а также со стимулированием локализации и создания сервисной инфраструктуры. А к февралю 2016 года правительство должно подготовить предложения о расширении госзакупок экологически чистого транспорта.

Пока, как отмечают «Ведомости», в 2014 - 2015 гг. предполагается внести изменения в нормативно-правовые акты для облегчения строительства зарядной инфраструктуры (на парковках, автозаправочных станциях).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zr.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое