RSS
Новости
10 сентября 2014, 09:51
МЭА призывает рассматривать энергоэффективность как дополнительный энергоресурс
Директор Международного Энергетического Агентства заявила, что энергетическая эффективность является скрытым топливом и может поддерживать экономический рост.

МЭА опубликовала исследование, в котором говорится о том, что энергетическая эффективность может иметь преимущества, которые идут дальше, чем просто урезание спроса.

В исследовании говорится, что почти 60 % экономического потенциала от энергоэффективности не будет реализовано до 2035 года, так как эффективность обычно недооценивают в национальных политиках.

«Этот отчет излагает для правительств кейс, чтобы инвестировать больше времени в измерения воздействий политик по энергоэффективности, улучшать понимание их в повышении экономического и социального развития и содействовать разработке политики, которая максимизирует выгоды приоритетные для каждой страны», заявила исполнительный директор МЭА Мария ван дер Хувен.

В МЭА сообщили, что пытаются переосмыслить понятие энергоэффективности, чтобы показать, что она является скрытым топливом, которое может использоваться как источник энергетической безопасности и строитель национального богатства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое