RSS
Новости
17 сентября 2014, 10:20
Google тестирует дроны на солнечной энергии для распространения доступа в интернет
Google попросила у Федеральной комиссии по связи (США) разрешения провести испытания беспилотников для доставки интернета в отдаленные уголки планеты.

Как известно, недавно Google приобрела стартап Titan Aerospace, специалиста в области электрических беспилотных летательных систем, питающихся солнечной энергией и предназначенных для продолжительных полетов на большой высоте.

Особенность беспилотников Titan Aerospace на солнечных панелях в том, что они могут оставаться в воздухе до пяти лет.

«Эти системы в конечном итоге могут быть использованы для обеспечения интернет-подключения в отдаленных районах или в качестве средства экологического контроля в местах разлива нефти или вырубки леса. Для демонстрации и тестирования системы в тщательно регулируемой среде требуется специальное разрешение», - говорится в сообщении Google, адресованном Федеральной комиссии по связи (FCC). Компания также попросила регулятора не разглашать все подробности тестов.

Как сообщает ресурс Ars Technica, Google планирует получить разрешение на проведение испытаний своих беспилотников на период до 180 дней, начиная с 6 октября 2014 года. В качестве тестовой площадки был выбран полигон в штате Нью-Мексико.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hi-news.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое