RSS
Новости
19 сентября 2014, 09:22
EWEA призывает Еврокомиссию сосредотачиваться на развитии «зеленой» энергетики
Томас Беккер, глава Европейской ветроэнергетической ассоциации EWEA, призывает нового еврокомиссара по вопросам энергетики и климатических целей Мигеля Ариаса Каньете в своей работе больше внимания уделять развитию ВИЭ, как энергии будущего Европы.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с заместителем председателя Еврокомиссии по энергетическому союзу Братушек и комиссаром Каньете по созданию нового энергетического союза в Европе, который будет опираться на возобновляемые источники энергии. Для установления единого процветающего рынка энергии в Европе, энергетическая политика должна стать областью законодателей ЕС и не являться прикованной к 28 различных министерств, регулирующих органов и учреждений на национальном уровне», отметил Беккер.

Он также подчеркнул, что назначение Аленки Братушек заместителем председателя Еврокомиссии по энергетическому союза показывает, что политика Юнкера направлена ​​на то, чтобы «сделать шаги к единому рынку электроэнергии ставит возобновляемых источники энергии, такие как энергия ветра, в самом сердце энергобезопасности Европы».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое