RSS
Новости
23 сентября 2014, 13:04
ДТЭК Днепрооблэнерго активизирует работу по предотвращению хищений электрооборудования
Ущерб ДТЭК Днепрооблэнерго от краж за этот год превысил 530 тыс грн. От действий злоумышленников пострадали и потребители электроэнергии.

С начала года на территории обслуживания ДТЭК Днепрооблэнерго совершено более 500 фактов незаконного вмешательства в электрооборудование компании. Более 200 случаев связаны с хищением трансформаторного масла.

«От рук злоумышленников, прежде всего, страдают люди. Задача ДТЭК Днепрооблэнерго - обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии. Поэтому мы внедряем различные механизмы защиты электрооборудования от воров, - говорит директор по безопасности ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Зинченко. - Так, в этом году наша компания начала применять специальные химические добавки к трансформаторному маслу. Они выводят из строя двигатели внутреннего сгорания, разъедают и деформируют металл при нагревании, наносят термические ожоги при попадании на кожу, а также позволяют идентифицировать украденное масло. Кроме того, трансформаторные, распределительные подстанции, электроподстанции оборудованы системами видеонаблюдения и сигнализацией с выводами на пульты централизованного наблюдения охранных предприятий. Это позволяет группам быстрого реагирования оперативно выезжать на сигналы тревоги».  

К 1 сентября 2014 года выявлено две группы, которые похищали трансформаторное масло. В то же время, полностью остановить кражи невозможно. Поэтому ДТЭК Днепрооблэнерго обращается к жителям области не быть равнодушными и сообщать о хищениях по телефону «горячей линии», а также лично по адресу облэнерго.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое