RSS
Новости
30 сентября 2014, 14:22
На Славянской ТЭС идет реконструкция блока № 6
На энергоблоке № 6 Славянской ТЭС продолжается реконструкционный процесс разделения блока на блоки 6А и 6Б по 330 МВт каждый.

Как сообщает пресс-служба ПАО «Донбассэнерго», работа над проектом началась в 2013 году и предусматривает строительство суперсовременных энергоблоков с использованием новейшей технологии генерации электроэнергии - сжигание низкокачественного топлива в котлах циркулирующего кипящего слоя (ЦКС).

«Воплощение в жизнь данного проекта позволит вырабатывать около 4,5 млрд кВтч электроэнергии в год, при этом выбросы вредных веществ снизятся в 2 раза ниже существующих норм. Кроме блоков ЦКС проект также предусматривает установку современной высокоэффективной турбины с КПД около 99 %», - сообщается в пресс-релизе «Донбассэнерго».

На данный момент Донецкий проектно-изыскательный научно-исследовательский институт «Теплоэлектропроект» продолжает работу над проектом реконструкции блока. В рамках разработки проекта к сотрудничеству приглашены специализированные организации Украины, среди которых Турбоатом, Укрэнергосетьпроект, ДонОРГРЭС, ДЭН, Укркранэнерго, Промстройниипроект, Донбассэнергоспецремонт.

В настоящее время на Славянской ТЭС в рамках реконструкции блока №6 производится демонтаж незадействованных трубопроводов, оборудования, и выполняются работы по строительству: баков запаса конденсата (БЗК);насосной станции БЗК; общестанционной воздушной компрессорной.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое