RSS
Новости
30 апреля 2010, 13:05
Немцы считают, что Украине необходимо повышать энергоэффективность
Сегодня в Донецке состоялась встреча председателя облгосадминистрации Анатолия Близнюка с Делегатом немецкой экономики в Украине Карин РАУ, пишет Polemika.

Во время встречи немецкая сторона выразила намерение содействовать экспорту украинских товаров на рынки ЕС, а также принять участие в модернизации и повышении энергоэффективности экономики Украины, сообщает корреспондент «Полемики».

«Хотели бы отметить работу Генконсульства Германии в вашем регионе. На уровне Федерального Правительства Германии мы готовы способствовать экспорту продукции средних предприятий Украины. Не забывайте, Siemens в вашем распоряжении. Кто же, как не Siemens? Скоро к вам прибудет наша рабочая группа по подготовке к Евро-2012», - заявила Рау.

Делегат немецкой экономики отметила что, несмотря на снижение цен на газ, которых добилась Украина в переговорах с Россией, ей все равно необходимо повышать энергоэффективность производства и потребления. Госпожа Рау также проинформировала о прошедших переговорах представителей немецкого бизнеса с правительством Украины.

«В моей практике моей такого еще не было: два дня назад в Киеве были представители крупнейших транспортных и коммунальных предприятий, а также предприятий занимающихся логистикой и охраной здоровья, которые провели очень плодотворные переговоры с министром транспорта. Наш бизнес построил огромный терминал в Киеве и намерен инвестировать дополнительно 20 млн. Я верю, что наши переговоры будут успешными. Настоящее осуществляется только в Донецке», - отметила Рау.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: polemika.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое