RSS
Новости
1 октября 2014, 09:54
В Великобритании биоэнергетика достигла рекордной доли в производстве электроэнергии
Во втором квартале 2014 года биоэнергетика Великобритании достигла рекордной доли в 7 % от всей произведенной электроэнергии.

В ежеквартальном правительственном издании Energy Trends отмечается, что прирост объемов производства в 8,8 % по сравнению с прошлым годом. Этого удалось достичь, в основном, за счет электростанций в Драке и Айронбридже, перешедших с угля на биотопливо.

- Сегодняшние цифры свидетельствуют о важной роли биомассы в энергетическом балансе Великобритании. Из-за того, что скорость ветра в этот период была ниже средней, производство ветряной электроэнергии несколько снизилось, поэтому крайне важно, что мы получаем более гибкое производство с использованием биомассы в нашем секторе энергетики с низкими выбросами углерода. Биоэнергетика достигла нового рекорда, но это ценный рост не будет продолжаться, если правительство не будет проводить политики его поддержки, - отметила исполнительный директор Ассоциации возобновляемой энергетики (REA), доктор Нина Скорупска.

Между тем, в Великобритании потребление устойчивого биотоплива нестабильно. Чтобы решить эту проблему, правительство должно снять искусственные ограничения на биотопливо, тогда нынешние предприятия будут иметь устойчивый рынок сбыта и уверенность в стабильном росте биотопливной промышленности.

К слову, ежегодный дайджест британской энергетической статистики, опубликованный в июле, показал, что 2,8 % энергии, использованной для отопления в 2013 году, были получены из источников возобновляемой энергии. Эта цифра должна возрасти до 12 % к 2020 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое