RSS
Новости
3 октября 2014, 11:26
ВИЭ позволят сэкономить 6 % в общих расходах энергосистемы – исследование
Достигнув 50 % доли возобновляемых источников энергии можно сэкономить до 6 % в стоимости системы, согласно выводам к одному из проектов, который финансируется ЕС.

Во время двухлетнего проекта исследовано коррективы, необходимые для того, чтобы ветряные и солнечные электростанции в полной мере участвовали в обеспечении вспомогательных услуг на рынке электроэнергии, таких как, частота и регулирования напряжения. Это будет неотъемлемой частью по-настоящему интегрированной внутреннего энергетического рынка, считают эксперты.
  
Иван Пинеда, глава отдела политической аналитики в EWEA, комментируя результаты, заявил: «Этот проект подтверждает, что возобновляемые источники энергии не только способствуют надежности системы, но при рыночных подходах, ветер и солнечные батареи могут также уменьшить затраты на эксплуатацию системы».

Анализируя проект REserviceS, во главе с Европейской ветроэнергетической ассоциации (EWEA) и с участием других заинтересованных сторон, работающих в системе электроэнергии, и научных кругов, было обнаружено, что создание рынков для поддержания торговой сетки обслуживание обеспечить потоки доходов для генераторов энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое