RSS
Новости
13 октября 2014, 15:51
Полтаваоблэнего будет отключать электроснабжение для промпредприятий
ПАО «Полтававоблэнерго» ввело на территории Полтавской области графики ограничения потребления электрической мощности.

Согласно с сообщением компании, ограничения будут применяться к потребителям промышленной группы. «В частности, в течение 13 - 31 октября 2014 года электроэнергию будут отключать в часы максимальной нагрузки объединенной энергосистемы Украины (с 08:30 до 10:30 и с 17:30 до 21:30)», - сообщает облэнерго.

В энергокомпании добавили, что в течение сентября в Полтавской области несколько раз вводился график аварийных отключений для потребителей.

«Введение графика аварийных отключений осуществляется по распоряжению Министерства энергетики и угольной промышленности, и ПАО "Полтаваоблэнерго" не располагает информацией о дате и времени его применения. После получения телефонограммы о введении графика компания имеет всего 10 - 15 минут на соответствующие отключения», - отмечается в сообщении.

Кроме того, «Полтаваоблэнерго» должно по распоряжению Минэнергоугля разработать графики дискретной подачи электроэнергии (почасового отключения населенных пунктов) и согласования их с местными органами исполнительной власти.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое