RSS
Новости
15 октября 2014, 13:36
Росатом открыл региональный центр во Франции
В ходе первой выставки World Nuclear Exhibition, которая проходит в Ле Бурже (Франция) 13 – 16 октября было объявлено, что «Росатом» открыл региональный центр в Западной Европе со штаб-квартирой в Париже.

Центр создан в виде дочернего общества «Русатом - Международная сеть» - компании Rosatom France, которая зарегистрирована в Париже. Перед компанией будет стоять задача по развитию международного бизнеса дивизионов Росатома за счет выстраивания взаимовыгодного партнёрства с европейскими компаниями, поиску новых бизнес-возможностей. Директором Rosatom France назначен региональный вице-президент «РМС» по Западной Европе Андрей Рождествин.

«Открытие регионального центра Rosatom France - это не только очередной шаг в развитии глобального присутствия Росатома. Это логический шаг в развитии сотрудничества с французскими и европейскими партнерами, история которого насчитывает десятилетия. Именно с Франции началась история выхода российской урановой продукции на европейский, а затем на мировой урановый рынок. За более чем 40 лет сотрудничества многое менялось в мире. Но в течение всего этого периода мы продолжали оставаться надежными партнерами, демонстрировали безоговорочную приверженность выполнению взятых на себя обязательств», - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

«В задачи региональных центров Росатома, с одной стороны, входит поиск новых контрактов для предприятий Росатома, с другой стороны - максимально приблизить нас к клиенту - учитывать все его требования. Rosatom France - следующий в сети центров Росатома, которые уже открыты в Праге, Киеве, Сингапуре  и Йоханнесбурге», - сказал президент ЗАО «Русатом - Международная сеть» Александр Мертен.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое