RSS
Новости
20 октября 2014, 13:31
Matrikon выпускает шлюз UA Modbus в промышленном исполнении
Шлюз UA Modbus обеспечит быстрый и безопасный доступ к данным терминалов дистанционного управления, ПЛК и других устройств, использующих протокол передачи данных Mobus.

Благодаря встроенной поддержке Modbus шлюз можно подключить по линии последовательной связи или через Ethernet-соединение к любому устройству, использующему стандартный протокол Modbus. При этом клиенты OPC UA получают надежный доступ к шлюзу через интерфейс OPC UA over Ethernet.  В отличие от Modbus, спецификация OPC UA, представляющая следующее поколение технологий OPC, которые де-факто являются стандартами для обмена данными на основе открытых протоколов, обеспечивает безопасность, надежность и моделирование данных.  Шлюз UA Modbus обеспечивает совместный доступ к данным через UA, что является естественным этапом на пути отказа от использования Modbus.

«Шлюз UA Modbus - это воплощение мощности и универсальных возможностей, которые реализованы с помощью OPC UA и представлены в виде компактного устройства с повышенной степенью защиты. Потребность в средствах безопасного и надежного доступа к источникам данных без использования ПК сегодня остро ощущается в самых разных областях - от управления насосными станциями и установками до эксплуатации нефтегазовых платформ на шельфе. Эффективное решение для удовлетворения таких потребностей как раз и предлагает шлюз Matrikon OPC UA. Он обеспечивает такой же быстрый и удобный обмен данными, как протокол Modbus», - сказал Дарек Коминек, менеджер по маркетингу MatrikonOPC.

Шлюз Matrikon UA Modbus в промышленном исполнении подходит для эксплуатации в сложных условиях. Например: в местах, где ограничен доступ к источникам питания; при сборе данных на удаленных или необслуживаемых станциях; в ограниченном пространстве, где требуются компактные решения; при работе в экстремальном температурном режиме и/или в условиях высокой запыленности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое