RSS
Новости
31 октября 2014, 10:58
ДТЭК профинансировал ремонт котельной В Першотравенске на 4,5 млн грн
В Першотравенске на средства ДТЭК капитально отремонтирован котёл в «Южной» ко-тельной, которая обеспечивает теплом две трети населения города.

 

Продолжается капремонт ещё одного котла. После его завершения котельная сможет обеспечить теплом всех своих потребителей. Общая сумма инвестиций ДТЭК в ремонт оборудования котельной в 2014 году составила 4,5 млн грн.

Капитальный ремонт двух котлов из четырёх запланирован в рамках трёхлетней стратегии

социального партнерства ДТЭК и Першотравенска. В прошлом году были профинансированы проектно-сметные работы по реконструкции котельной «Южная», в этом году - капитальный ремонт двух котлов с установкой энергосберегающего оборудования и наладкой тепловых режимов котлов и сетей.

«Благодаря инвестициям компании ДТЭК мы смогли отремонтировать этот котёл и своевременно начать отопительный сезон, в октябре. Его мощности вполне хватит для того, чтобы обеспечивать теплом потребителей до наступления морозов, - сказал заместитель городского головы Першотравенска Андрей Козаченко. - А к началу зимы и наступлению минусовых температур мы планируем завершить капремонт второго котла и произвести наладку всей городской системы отопления. Я надеюсь, что нынешней зимой в домах всех першотравенцев будет тепло».

ДТЭК реализует политику социального партнёрства на территории Западного Донбасса с 2007 года. За этот период общий вклад компании в развитие Першотравенска составил 13 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое