RSS
Новости
4 ноября 2014, 16:04
Члену комитета по конкурсным торгам Запорожской АЭС объявлен выговор за нарушение законодательства
Руководство Энергоатома объявило выговор члену комитета по конкурсным торгам Запорожской АЭС, начальнику управления производственно-технологической комплектации Сергею Васильевичу Сидашу.

Выговор объявлен за нарушение действующего законодательства, внутренних нормативных документов Компании и должностной инструкции.

По состоянию на 23 октября Сидаш С. В. на протяжении длительного времени одновременно был депутатом Энергодарского городского совета и членом комитета по конкурсным торгам ЗАЭС. Это противоречит требованиям ч. 2 ст. 11 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок». Согласно данному закону, в состав комитета по конкурсным торгам не могут входить должностные лица и представители участников, члены их семей, а также народные депутаты Украины, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым и депутаты городского, районного в городе, районного, областного совета.

Дисциплинарное взыскание с одновременным исключением из состава комитета по конкурсным торгам ОП ЗАЭС ГП НАЭК «Энергоатом» наложено с целью недопущения подобных нарушений в будущем и неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства.

Нарушение было выявлено в ходе выборочной проверки соблюдения в ГП НАЭК «Энергоатом» законодательства об осуществлении государственных закупок. Проверка осуществлялась в рамках реализации антикоррупционной политики Компании и мониторинга соблюдения комплаенс-политики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое