RSS
Новости
13 ноября 2014, 15:38
Предприятия ТКЭ и ТЭЦ увеличили долг «Нафтогазу» до 14,7 млрд грн
Суммарная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» за прошедшую неделю увеличилась на 0,3 % (или 46,3 млн грн).

Так, по состоянию на 11 ноября 2014 задолженность составила 14,7 млрд грн, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 85,3 % от общей суммы задолженности. Долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, составляет 11,4 % от общей суммы, а долг прямых промышленных потребителей - 3,3%.

«На протяжении двух последних недель 18 предприятий ТКЭ, что составляет 10 % от количества крупнейших должников, полностью рассчитались с "Нафтогазом" за потребленный газ», - сказано в сообщении.

За прошедшую неделю задолженность ПАО «Киевэнерго» перед «Нафтогазом Украины» уменьшилась на 83 млн грн (10 %) и по состоянию на 11 ноября текущего года составляет 776 млн грн.

Крупнейшим предприятием-должником за потребленный газ (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО) остается ГП «Криворожская теплоцентраль», с долгом в 888 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое