RSS
Новости
21 ноября 2014, 10:41
Электростанции «Донбассэнерго» используют только украинский уголь – пресс-служба компании
Электростанции «Донбассэнерго» получают уголь от украинских производителей — госпредприятий «Торезантрацит», «Шахтерскантрацит», «Снежноеантрацит» и «Макеевуголь».

В состав «Донбассэнерго» входят Старобешевская и Славянская ТЭС. В ноябре на Старобешевской ТЭС в работе находится 3 - 4 энергоблока, что позволяет генерировать в среднем около 13 тыс. МВт-ч электроэнергии, а также обеспечивать теплом жителей пгт. Новый Свет.

«По состоянию на 20 ноября запасы угля на складах Старобешевской ТЭС составляют порядка 97,3 тысяч тонн. В аналогичный период в 2013 году для обеспечения бесперебойной работы станции был создан запас топлива в размере 350 - 400 тысяч тонн», - говорится в сообщении. При этом на Старобешевской ТЭС на стадии окончания ремонта и реконструкций находится 4 и 12 энергоблоки.

На Славянской ТЭС в настоящее время работает неблочная часть в составе котлов № 6, №7 и турбогенератора-3. Работа неблочной части направлена на отопление города Николаевка, а также на генерацию электроэнергии, прежде всего, для собственных нужд. В распоряжении энергетиков Славянской ТЭС, по состоянию на текущую дату, имеется около 28,3 тонн угля, тогда как в первые месяцы отопительного сезона прошлого года запасы топлива составляли от 120 - 200 тысяч тонн.

В тоже время, на Славянской ТЭС продолжаются восстановительные работы на корпусе 7А блока № 7, пуск которого намечен на 1 декабря 2014 года. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое