RSS
Новости
26 ноября 2014, 12:27
Audi начала строительство геотермальной электростанции в Венгрии
Ультрасовременная геотермальная электростанция будет построена рядом с заводом Audi Венгрия в Дьере.

Как сообщают в компании, работы по бурению уже начались. Запустят электростанцию в эксплуатацию в течение чуть более года, это в результате это даст компании, по крайней мере 82 ГВт геотермальной энергии в год и будет охватывать около 6 % от общего объема требуемого тепла. 

Проектная глубина скважины составляет около 2400 метров, что потребует периода бурения до двух месяцев. После этого можно будет получить горячую воду с температурой 100 С, которая будет закачиваться в систему отопления. Проект включает в себя не только бурение требуемых скважин, но и развитие всей системы геотермального отопления в целом.

«Геотермальная станция сейчас является еще одной важной вехой на пути к достижению наших экологических целей на участке в Дьер. Мы уже являемся одной из самых энергоэффективных компаний в регионе Восточной и Центральной Европы», - отметил Томас Фаустманн (Tomas Faustmann), исполнительный директор AUDI HUNGÁRIA MOTOR Kft.

Для нового проекта, Audi Hungaria Мотор Kft. подписала долгосрочный контракт на поставку тепловой энергии с венгерской компанией «DDEnergy». С завода, компания будет получать около 82 000 МВт-ч геотермальной энергии в год, и будет в состоянии покрыть около 60 % общей потребности в тепле. Кроме того, Audi Hungaria будет сокращать свои ежегодные выбросы CO2 еще на 19 800 тонн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motorcar.pw
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое