RSS
Новости
28 ноября 2014, 10:10
Гибридные энергосистемы является ключом к будущему «зеленой» энергетики
Для большей стабильности работы «зеленых» электростанций необходимо будет комбинировать различные формы ВИЭ, считают эксперты.

Поскольку распространение альтернативной энергетики продолжается, а страны будут продолжать выделять больше ресурсов на повышение общего процента «зеленых» генерирующих мощностей, то главной задачей появится обеспечения большей их стабильности - чтобы такие технологии, как ветровая и солнечная энергия, не так зависели от конкретных погодных условий.

Эксперты считают, что для большей стабильности работы «зеленых» электростанций необходимо будет комбинировать различные формы ВИЭ, а также большее внимание уделить внедрению эффективных технологий хранения. Именно это, по их мнению, может стать панацеей для альтернативной энергетики.

Американские ученые уверены, что большую часть вопросов стабильности возобновляемой энергетики можно решить благодаря совершенствованию технологий хранения энергии, а также разработке гибридных энергетических систем - систем, которые в тандеме с «умной» сетью позволяют объединить две формы выработки энергии, каждая из которых может «заменить »друг друга.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое