RSS
Новости
28 ноября 2014, 10:34
Славянская ТЭС будет покупать уголь из зоны АТО
Славянская ТЭС намерена закупать уголь у ГП «Снежноеантрацит», а возможно и в ГП «Свердловантрацит», находящихся в неконтролируемой Украины зоне проведения антитеррористической операции.

«Там вопрос решается - договор уже подписан с "Снежноеантрацит", решается по "Свердловантрацит . Для Славянской станции лучший уголь - это Свердлов», - сообщила представитель «Донбассэнерго» на заседании НКРЕКУ в четверг в Киеве.

По словам представителя «Донбассэнерго», госпредприятия «Снежноеантрацит» и «Свердловантрацит» открыли банковские счета в Киеве, на которые и будут перечисляться денежные средства в счет оплаты угля.

«Уголь везут. По железной дороге - есть проблемы, по авто - нет проблем. Есть договор о автотранспорта ... 30000 тонн мы планируем привезти автотранспортом», - сказала она.

«Донбассэнерго» рассчитывает включить Славянскую ТЭС в работу с 31 декабря. «Планируем первый, пробный пуск 27 декабря - это 7 блок, 1 корпус. Подключение к сети - 31 декабря», - сообщила представитель компании членам НКРЕКУ.

«Донбассэнерго» намерена на собрании акционеров 17 декабря принять решение о перерегистрации из Донецка на территории, подконтрольные Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое