RSS
Новости
1 декабря 2014, 16:08
ДТЭК Днепрооблэнерго применил график аварийных отключений по команде диспетчера Днепровской электроэнергетической системы
1 декабря в 09:05 в ДТЭК Днепрооблэнерго поступила команда от диспетчера Днепровской электроэнергетической системы ввести в действие график аварийных отключений (ГАО) по причине аварийного отключения третьего энергоблока Запорожской АЭС.

Применение графиков коснулось энергетической системы всей страны для компенсации дефицита мощности и обеспечения стабильной работы электросетей регионов Украины. По Днепропетровской области во избежание дисбаланса в энергосистеме дана команда снизить общую нагрузку на сети региона на 172 МВт. На Днепропетровщине ГАО затронул как юридических лиц, так и население.

«ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз напоминает клиентам - предприятиям и жителям региона о важности снижения потребления электроэнергии в разумных пределах, перераспределении графика работы энергоемких электроприборов и максимальной экономии энергоресурсов. Это будет способствовать нормальному прохождению отопительного сезона в области, а также поддержанию баланса энергосистемы всей страны в случае возникновения подобных аварийных ситуаций. В свою очередь ДТЭК Днепрооблэнерго направляет все свои ресурсы для обеспечения жизнедеятельности энергосистемы региона в привычном режиме», - подчеркнул технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

Как только ДТЭК Днепрооблэнерго получит указание об отмене ограничений, потребители будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое