RSS
Новости
2 декабря 2014, 13:11
Энергомашспецсталь поставит рекордный объем прокатных валков Магнитогорскому меткомбинату
ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выиграло тендер на изготовление большой партии валков для Магнитогорского металлургического комбината.

В соответствии с контрактом, в 2015 году ЭМСС поставит пяти цехам комбината - рабочие и опорные валки общей массой 1186 тонн. Это самый крупный контракт за всю историю поставок прокатных валков на ОАО «ММК». В частности, будут изготовлены 12 штук опорных валков горячей и холодной прокатки массой от 20,6 т. до 53,6 т., а также 35 штук рабочих валков горячей прокатки массой от 5,86 т. до 52,3 т.

В ПАО «ЭМСС» продукция пройдет полный цикл производства.

«В нынешней не простой экономической обстановке данный заказ позволяет Энергомашспецсталь не только  сохранить, но и расширить присутствие на рынке прокатных валков Российской Федерации», - отметил начальник отдела продаж продукции для металлургии ПАО «ЭМСС» Сергей Махник.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии. ММК производит широкую гамму листового и сортового проката при значительной доле продукции с высокой добавленной стоимостью. ЭМСС сотрудничает с ММК c 2009 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое