RSS
Новости
4 декабря 2014, 14:03
«Запорожтрансформатор» успешно прошел аудит Национального органа Украины по аккредитации
В ноябре 2014 года представители Национального органа Украины по аккредитации (НААУ) провели первый плановый надзорный аудит испытательной лаборатории ПАО «Запорожтрансформатор».

Аудит подтвердил соответствие требованиям стандартов ДСТУ ISO/IEC 17025:2006 (ISO/IEC 17025:2005) «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» в сфере испытания трансформаторов и электрических реакторов.

НААУ является ассоциированным членом Европейской кооперацией по аккредитации, а также аффилированным членом международной кооперации по аккредитации лабораторий (ILAC).

Национальное агентство по аккредитации Украины отметили соответствие испытательной лаборатории заявленным критериям:

- документация системы управления демонстрирует соответствие требованиям стандарта и обеспечивает необходимую структуру для внедрения и поддержания системы управления лаборатории согласно ДСТУ ISO/IEC 17025:2006 (ISO/IEC 17025:2005);

- заявленные в сфере аккредитации ключевые методы проведения испытаний проводятся согласно требованиям международных стандартов, проводится мониторинг качества проведения испытаний, соответствие методов подтверждается протоколами.

По результатам проведенного аудита НААУ было принято решение, что испытательная лаборатория ЗТР может продолжить работу по заявленной сфере аккредитации с подтверждением аттестата, который обеспечивает признание протоколов испытаний трансформаторов и реакторов, выполненных ЗТР на международном уровне.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
ЗТР аудит
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое