RSS
Новости
9 декабря 2014, 13:31
Еврокомиссия ждет от ЕС увеличения инвестиций в сектор возобновляемой энергетики
В условиях падения цен на нефть Евросоюз должен готовиться к «перегреву предложения на рынках и усиливать инвестиции в "зеленую энергетику"».

Об этом сегодня заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам, налогообложению и таможенному союзу Пьер Московиси.

«Европа должна быть бдительна и амбициозна и активизировать инвестиции в "зеленую энергетику". Это является одним из приоритетов инвестиционного плана (главы Еврокомиссии Жан-Клода) Юнкера», - сказал Московиси на плановом заседании Совета ЕС по экономике и финансам («Экофин»).

Такие его высказывания фактически подтверждают, что снижение мировых цен на нефть грозит подорвать планы ЕС по расширению использования альтернативных видов энергии.

Как ранее заявил координатор бельгийской общественной платформы "Зеленый мир" Герт Ондманс, дешевая нефть не просто сделает нерентабельной энергию солнца и ветра, но и может просто выбить с рынка те компании, которые уже вложили деньги в альтернативную генерацию электричества в Европе, если они не получат новых государственных субсидий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 1prime.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое