RSS
Новости
9 декабря 2014, 19:41
УКРГАЗБАНК и компания ГРЕСА-ГРУПП подписали соглашение о кредитной программе по энергоэффективному оборудованию и утеплению зданий
В декабре 2014 года компания ГРЕСА-ГРУПП совместно с одной из самых надежных и динамичных финансовых структур Украины - банком УКРГАЗБАНК - разработали кредитную программу на приобретение энергосберегающего оборудования и утепление зданий.

Условия предоставления кредита УКРГАЗБАНКОМ в рамках партнерской программы с компанией      ГРЕСА-ГРУПП существенно отличаются от существующих в Украине стандартных условий предоставления кредита, а именно: стоимость кредита сроком до 60 месяцев составит от 3% годовых в гривне.

Кредитная программа предназначена для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), юридических и физических лиц-предпринимателей малого и среднего бизнеса. К товарам, на которые предоставляется кредит по акционным условиям, относится отопительное, энергогенерирующее, водонагревательное и климатическое оборудование, а также системы теплоизоляции. Кроме того, партнерская программа предоставляет возможность финансирования выполнения работ «под ключ»  - от проекта до полного запуска объекта.

Кредитование модернизации жилищного фонда Украины - один из инструментов программы правительства, направленной на достижение энергетической независимости Украины. Именно   предоставлением льготных кредитов на внедрение энергоэффективных и энергосберегающих технологий банк делает реальный вклад в сокращение зависимости от импортируемых энергоносителей.

Напомним, что Кабинет Министров Украины на заседании 16 октября 2014 утвердил План мероприятий по сокращению потребления газа до 2017 года. Утверждены мероприятия, в первую очередь, направлены на создание финансовых инструментов и механизмов стимулирования замещения природного газа, упрощение разрешительных процедур и административного регулирования, а также совершенствование законодательной базы.

Компания ГРЕСА ГРУПП является лидером сектора малой ветроэнергетики Украины. Компания производит, устанавливает и предоставляет сервисное обслуживание малых ветроустановок FLAMINGO, мощностью от 0,8 до 20 кВт. С 2008 года - со дня основания Украинской ветроэнергетической ассоциации, является ее членом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое